Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевске-на-Амуре сотрудники МЧС России продолжают ликвидацию последствий циклона

В течение прошедших суток, 06 октября 2015 года, спасатели аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Хабаровскому краю продолжали работы по ликвидации последствий циклона на территории
В Николаевске-на-Амуре сотрудники МЧС России продолжают ликвидацию последствий циклона

В течение прошедших суток, 06 октября 2015 года, спасатели аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Хабаровскому краю продолжали работы по ликвидации последствий циклона на территории города Николаевск-на-Амуре.
Основные усилия сотрудников МЧС России были сосредоточены на уборке территорий двух детских садов и двух средних школ. Всего распилено и убрано 29 деревьев, вывезено 444 куб.м. порубочных остатков и мусора.
Также спасатели совместно с представителями администрации оказывают адресную помощь жителям города.
06 октября 2015 года решением администрации города Николаевск-на-Амуре был спланирован и проведен общегородской субботник, с привлечением населения. Всего в субботнике приняло участие более 450 человек.
К проведению аварийно-восстановительных работ привлекаются 183 человека и 48 единиц техники, из них от МЧС России 46 человек личного состава и 5 единиц техник.
Бригады энергетиков продолжают проводить мониторинг целостности и восстановление внутригородских линий электропередач для возобновления подачи энергии в дома жителей города.
Напомним, что с 04 октября 2015 года на территории города Николаевск-на-Амуре для ликвидации последствий циклона, действовавшего на территории Хабаровского края с 01 по 03 октября 2015 года, работает аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
На территории Николаевского муниципального района продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.
Ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.