Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская легкоатлетка стала победительницей VI Всемирных военных Игр

Серебряный призер чемпионатов мира и Европы, действующая зимняя чемпионка мира в тройном прыжке Екатерина Конева уже в ..., Серебряный призер чемпионатов мира и Европы, действующая
Серебряный призер чемпионатов мира и Европы, действующая зимняя чемпионка мира в тройном прыжке Екатерина Конева уже в первой попытке оформила себе золото, установив недосягаемый для соперниц результат - 14.26. 
После чего 27-летняя россиянка исполнила всего одну результативную попытку, улучшив свой показатель ещё на 2 сантиметра. 14.28 - это рекорд чемпионатов! 
Ближайшая преследовательница Коневой - Юлимар Рохас из Венесуэлы проиграла ей почти полметра – 13.82. А у Кати на VI Всемирных военных Играх впереди ещё соревнования в прыжке в длину.
«После неудачи на чемпионате мира этот старт стал первой моей соревновательной тренировкой. После Пекина я не тренировалась на максимуме своих возможностей. Только начинала делать техническую работу – в животе снова отдавалось. Особенно сильные удары во время отталкивания, а так как в тройном их приходится делать несколько, работала только над длиной. Нужно поскорее поправить свое здоровье. А к Олимпийским играм мы будем готовиться по-другому. В сезоне было много стартов и перелетов, некоторые из которых дальние и тяжелые – США, Китай, дважды Корея. Все это сказывается на здоровье», - подчеркнула Екатерина Конева.
Напомним, что днем ранее на военных Играх, которые проходили в корейском Мунгене, серебряную медаль в секторе для прыжков в высоту завоевал Даниил Цыплаков. Все в активе российских легкоатлетов восемь наград - пять золотых и три серебряные, и они лидируют в медальном зачёте.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.