Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Шесть юных хабаровских хоккеистов стали кандидатами в Сборную России

Федерация хоккея с мячом опубликовала список кандидатов в юношескую сборную России (юноши 2001 года рождения) на сезон ..., Федерация хоккея с мячом опубликовала список кандидатов
Федерация хоккея с мячом опубликовала список кандидатов в юношескую сборную России (юноши 2001 года рождения) на сезон 2015/16 гг. 
В составе кандидатов 40 воспитанников из десяти детско-юношеских спортивных школ со всей страны. 
Впервые за много лет в число кандидатов попали шесть хабаровчан! Это вратарь Артём Деркач, защитник Чингис Хандамаев, полузащитники Максим Гац и Андрей Глотов, а также нападающие Иван Коваленко и Станислав Турушев. 
Напомним, что хабаровские хоккеисты дважды подряд выигрывали финал всероссийского турнира на призы клуба "Плетёный мяч". Их тренер Владмир Шестаков вошёл в тренерский штаб сборной вместе с главным тренером Юрием Третьяковым и старшим тренером Алексеем Потапенко. 
В предстоящем сезоне сборной предстоит участие в Чемпионате мира U-15 (28−31 января, Миккели, Финляндия), а также два тренировочных мероприятия (учебно-тренировочных сбора) в ноябре и в январе перед Чемпионатом мира. Полный список кандидатов в сборную России выложен на сайте ФХМР.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.