Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Частные дома в планировочном районе Луговое полностью освободились от воды

Спасатели аварийно-спасательного отряда города Южно-Сахалинска и пожарные продолжают работы по откачке воды из затопленных подвалов частных домов и придворовых территорий планировочного
Частные дома в планировочном районе Луговое полностью освободились от воды

Спасатели аварийно-спасательного отряда города Южно-Сахалинска и пожарные продолжают работы по откачке воды из затопленных подвалов частных домов и придворовых территорий планировочного района Луговое. В помещениях, освободившихся от воды, организована просушка тепловыми пушками. Подтопленных жилых домов нет. Река Красносельская вернулась в свое русло, в результате чего уровень воды падает. Граждане, которые были отселены в пункт временного размещения, вернулись в свои дома.
Также администрацией города Южно-Сахалинска организован мобильный информационный пункт, где граждане, пострадавшие от циклона могут получить информацию о ходе аварийно-восстановительных работ и порядке выплаты материальной помощи.
Электроснабжение на территории Сахалинской области полностью восстановлено, завершаются работы по индивидуальным заявкам граждан.
Напомним, что в результате прохождения циклона в планировочном районе Луговое Сахалинской области 18 частных домов оказались подтопленными. Кроме этого, из-за сильного ветра без электроснабжения оставался ряд населенных пунктов области.
Обстановка, связанная с ликвидацией последствий прохождения циклона, находится на контроле Дальневосточного регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Всего в повышенной готовности находятся 983 человека и 233 единицы техники МЧС России.м

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.