Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае местный житель признан виновным в убийстве женщины и разбойном нападении

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения ..., Собранные следственными
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой). Следствием и судом установлено, что в сентябре 2014 года осужденный продал старую автомашину жителю поселка Высокогорный. По договоренности покупатель отдал почти всю сумму сразу, а 5 тысяч рублей пообещал отдать позднее. 30 января 2015 года продавец, не дождавшись оставшейся части, пришел в гости к должнику и стал требовать деньги. Мужчина сообщил, что у него нет требуемой суммы. Такой ответ не понравился бывшему владельцу автомобиля, и он стал избивать должника, пока тот не потерял сознание. За мужчину заступилась супруга. Ее осужденный также жестоко избил. От полученных травм 56-летняя женщина скончалась на месте. Уходя из квартиры, мужчина похитил ТВ тюнер, 2 тысячи рублей и 2 бутылки водки. Во время следствия злоумышленник вину не признал. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.