Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация Хабаровска и МУПы готовятся к зиме

Администрация Хабаровска и МУПы готовятся к зиме. Говорят, что к текущему сезону подготовлено 220 единиц техники: грейдеры, тракторы, самосвалы, погрузчики. ..., Администрация Хабаровска
Администрация Хабаровска и МУПы готовятся к зиме
Администрация Хабаровска и МУПы готовятся к зиме. Говорят, что к текущему сезону подготовлено 220 единиц техники: грейдеры, тракторы, самосвалы, погрузчики. Кроме того, в этом году приобретены 13 спецмашин, заключены договоры на привлечение 86 единиц сторонней техники. Для содержания городских дорог предприятия заготовят 30 тысяч тонн песка, 600 тонн соли, 350 тонн противогололедного реагента.
«Старая методика очистки дорог от снега с использованием щеток, грейдеров и накопления снежного вала на обочине уже порядком устарела. Поэтому технология пересмотрена. В прошлый снегопад использование роторных снегоотбрасывателей на определенных участках города показало высокую эффективность», - рассказал заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства Олег Грабков.
Но насколько эффективно все это поможет бороться со снегом - покажет зима.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.