Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасательные работы в поселке Корфовский

В 01.05 (хбр) 30.10.2015 от диспетчера ЕДДС в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация
Спасательные работы в поселке Корфовский

В 01.05 (хбр) 30.10.2015 от диспетчера ЕДДС в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о взрыве газовоздушной смеси без последующего загорания в трёхэтажном кирпичном жилом доме по улице Геологов в п. Корфовский Хабаровский района. По предварительным данным имеются пострадавшие.
Немедленно к месту происшествия выехали пожарные расчеты, кареты скрой медицинской помощи и медицины катастроф, спассатели ДВРПС МЧС России. Также для уточнения обстановки и координации действий всех служб направились оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, представители администрации края и Хабаровского района.
По предварительным данным, в результате взрыва произошло обрушение 1,2,3 этажей 3-го подъезда жилого дома. Из-под завалов были спасены 4 человека, двое из которых доставлены во Вторую краевую больницу Хабаровска. Организована помощь психологов Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
Предположительно под завалами может находиться около 6 человек. Работы на месте происшествия по разбору завалов продолжаются.
Также убыли спасатели Амурского спасательного центра МЧС России и СПСЧ по Хабаровскому краю, а также в готовности находится вертолёт МЧС России.
Всего в поисковых мероприятиях задействовано 306 человек и 56 единиц техники, в том числе от МЧС России 278 человек и 44 единицы техники.
В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю развернут оперативный штаб.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.