Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении крупной суммы денег

По подозрению в совершении мошеннических действий комсомольские полицейские задержали 28-летнего безработного жителя Города юности. В дежурную часть УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре
По подозрению в совершении мошеннических действий комсомольские полицейские задержали 28-летнего безработного жителя Города юности.
В дежурную часть УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре поступили заявления сразу от трех комсомольчан. Заявители сообщили, что в период с мая по июнь текущего года они заплатили своему знакомому, который пообещал их устроить на одно из процветающих предприятий города, крупную денежную сумму. Деньги мужчина взял, а обещание так и не выполнил. Общий ущерб от 3-х преступлений составил 189 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили местонахождение 28-летнего безработного комсомольчанина. Как оказалось, злоумышленник  ранее был знаком с потерпевшими (работали на одном предприятии). Воспользовавшись тем, что заявители на тот момент нуждались в работе, за хорошее вознаграждение подозреваемый пообещал устроить их на высокооплачиваемую работу.
Полученные незаконным путём денежные средства фигурант потратил на личные нужды.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Проводится расследование. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам  УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.