Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские устанавливают обстоятельства причинения двум животным тяжелых травм

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску разыскивают неизвестных злоумышленников, которые нанесли ранения домашней кошке и собаке В дежурную часть отдела полиции №1 поступило сообщение
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску разыскивают неизвестных злоумышленников, которые нанесли ранения домашней кошке и собаке
В дежурную часть отдела полиции №1 поступило сообщение от жительницы одного из домов по улице Ульяновской.  Женщина рассказала, что нашла в подъезде свою кошку. Неизвестные несколько раз ударили животное ножом.
Кроме того, жильцы многоэтажки во дворе  увидели собаку с травмой головы, которая была нанесена выпущенной стрелой, предположительно, арбалетной.
На место была направлена следственно-оперативная группа. В настоящее время полицейские работают на месте происшествия. В рамках поквартирного обхода они опрашивают жильцов близлежащих домов, изучают записи с камер видеонаблюдения. В мероприятиях задействованы участковые уполномоченные и оперативный состав отдела полиции.
Кошке была оказана ветеринарная помощь на месте. Раненную собаку полицейские отвезли в специализированную лечебницу. Животному требовалось экстренное хирургическое вмешательство. В настоящее время их жизни ничего не угрожает. Кошка вернулась к своей хозяйке, неравнодушные хабаровчане приютили собаку.
Травмоопасный предмет, который неизвестные выпустили в собаку, изъят и отправлен на исследование. По факту жестокого обращения с животными назначена доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.