Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Свыше пятиста человек собрались на главной площади города, чтобы отпраздновать 98-ю годовщину великой Октябрьской социалистической революции

Митинг Хабаровск 711 4 (00:14)Свыше пятиста человек собрались на главной площади города, чтобы отпраздновать 98-ю годовщину великой Октябрьской ..., Митинг Хабаровск
Свыше пятиста человек собрались на главной площади города, чтобы отпраздновать 98-ю годовщину великой Октябрьской социалистической революции
Митинг Хабаровск 7/11 4 (00:14)Свыше пятиста человек собрались на главной площади города, чтобы отпраздновать 98-ю годовщину великой Октябрьской социалистической революции. Возле памятника Ленину, взяв с собой красные флаги и плакаты с лозунгами, представители КПРФ, национал-большевистской партии и Союза социалистической рабочей молодежи провели митинг.
Под бурные аплодисменты собравшихся горожан Александр Громов, первый секретарь Хабаровского краевого комитета КПРФ, вручил молодежи партийные и комсомольские билеты.
"7 ноября 1917 года началась новая эпоха в истории человечества – эпоха социализма. Временное поражение социализма в 1991 году не означает ровным счетом ничего. Это место, на котором мы споткнулись и с которого мы должны начать новый путь. Мы его начали, и мы его ведем. Наши ряды пополняются новыми сторонниками, убежденными товарищами. Наша партия была, есть и будет!" — обратился к участникам митинга Громов.
Также во время праздника осуществлялся сбор подписей о выражении недоверия губернатору, правительству и Законодательной думе Хабаровского края, в связи с принятием в регионе нового закона о монетизации льгот. Однако, ввиду разных причин не все присутствующие спешили подписываться под резолюцией партии. По мнению Андрея Старцева, председателя молодежной организации "Союз социалистической рабочей молодежи", необходимо не только собирать подписи на бумаге, но и выражать свою позицию активными действиями.
Завершился митинг торжественным шествием к Комсомольской площади. Участники процессии исполняли советские песни в сопровождении оркестра, а также пронесли по главной улице города коммунистические красные флаги и портреты вождей — Ленина и Сталина.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.