Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Егор Калинин ответил на вопросы молодежи Хабаровского района

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124847&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В Хабаровском районе состоялся молодежный Форум ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124847&nh=&pict
Егор Калинин ответил на вопросы молодежи Хабаровского района

В Хабаровском районе состоялся молодежный Форум «Свежий взгляд». Участие в нем приняли заместитель председателя постоянного комитета Думы по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике Егор Калинин, глава Хабаровского района Денис Удод, представители Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края, общественных организаций и движений из поселений Хабаровского района. Форум проводится не первый год, традиционно на него собираются активисты и представители общественных организаций и движений района - подводятся итоги деятельности за год и обсуждаются проекты на будущий.
«Этот форум на протяжении многих лет организовывала администрация района, но в этом году активисты из общественной организации «Молодежный ресурсный центр» и Молодежной общественной палаты Хабаровского района взяли мероприятие «в свои руки», чтобы показать «свежий взгляд» на развитие молодежной политики. Ребята общались с первым лицами, что важно для молодых лидеров. Обсуждали проблемы, новые проекты и идеи для дальнейшей работы», - рассказал председатель молодежной общественной палаты Хабаровского района Никита Зорин.
На форуме активные получили благодарности Законодательной Думы Хабаровского края за общественную деятельность, личный вклад в развитие молодежной политики в Хабаровском муниципальном районе, проведение молодежных общественно значимых мероприятий. Депутат Егор Калинин вручил благодарности Думы члену Молодежной общественной палаты при Совете депутатов Мичуринского сельского поселения Тимофею Корчагину, члену Молодежной общественной палаты при Совете депутатов Анастасьевского сельского поселения Марии Кохановой и члену Молодежной общественной палаты при Собрании депутатов Хабаровского муниципального района Ксении Мельничук.
Егор Калинин ответил на вопросы молодежи Хабаровского района

Также важным событием форума стала информационная встреча, на которой глава района и краевой парламентарий ответили на вопросы молодежи - о развитии спортивных площадок в поселениях, строительстве жилья для молодых семей, профориентации молодежи и трудоустройстве. Дальнейшую работу участники форума продолжили на различных тематических площадках, где были организованы тренинги.
«Я убедился, в том, что любые мероприятия для молодежи, которые проводятся администрациями за бюджетные деньги, может организовывать сама молодежь и делать это лучше, творчески. Этот форум тому подтверждение. Понравился открытый диалог, острые вопросы. Важно, что на таких площадках, когда публично поднимается проблема, то молодежь получает гарантию от главы района, что их услышали: какие-то вещи глава взял на контроль, где-то обещал оказать содействие», - подчеркнул депутат Егор Калинин.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.