Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Средства массовой информации Хабаровска могут принять участие в Четвертом Международном смотре-конкурсе «Город в зеркале СМИ»

Его организовали Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) совместно с Институтом государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной
Средства массовой информации Хабаровска могут принять участие в Четвертом Международном смотре-конкурсе «Город в зеркале СМИ»

Его организовали Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) совместно с Институтом государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации при поддержке ООН-Хабитат, Исполкома СНГ, Государственной Думы РФ, Общероссийского конгресса муниципальных образований, Всероссийского Совета местного самоуправления. Конкурс проводится с целью повышения эффективности обмена опытом управленческой и хозяйственной жизнедеятельности городов, расположенных на территории стран СНГ. 
Главные задачи конкурса являются привлечение внимания государственных муниципальных и региональных городских структур, городской общественности, бизнес-структур к вопросам жизнедеятельности мегаполисов и крупных городов; а также к существующим наработкам и практикам, положительному опыту в работе муниципальных образований. 
К участию приглашаются журналисты, коллективы редакций газет, теле- и радиокомпаний. На конкурс могут быть представлены отдельные произведения, тематические подборки, серии материалов. В заявке должны быть изложены краткие сведения о представляемом средстве массовой информации и авторе материала. Принимаются оригиналы либо заверенные копии печатных материалов с указанием даты публикации в средствах массовой информации, аудио-, видеоматериалы (сопровождаемые эфирными справками), опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 15 декабря 2014 г. по 15 декабря 2015 г. Материалы не рецензируются и не возвращаются. Критерии оценки смотра-конкурса: актуальность информационного материала; соответствие целям и задачам конкурса; доступность изложения материала; содержательность, яркость и оригинальность изложения. 
Предусмотрено три номинации: «Евразийский экономический Союз: год первый. Опыт и перспективы развития межгородского сотрудничества»; «Эффективное управление городом = повышение качества жизни населения»; «Дружба народов стран СНГ – важнейший элемент развития социально-экономических связей». Специальная номинация - «Фотопортрет мэра в интерьере города». 
Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится на торжественной церемонии в Москве в январе-феврале 2016 года. Материалы необходимо направить в Секретариат МАГ до 25 декабря 2015 года по адресам: e-mail - vmm2004@mail.ru c пометкой «На конкурс «Город в зеркале СМИ»; почтовый адрес: 119019, Москва, Новый Арбат, д. 11, стр. 1, 19-й этаж, каб. № 1945; тел. /факс: (8 495) 691-22-63, 691-90-59, 691-12-90. С условиями конкурса можно дополнительно ознакомиться на сайте Международной Ассамблеи столиц и крупных городов http://www.e-gorod.ru/

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.