Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские архитекторы предлагают перенести будущий небоскреб из центра города

Хабаровские архитекторы предлагают перенести будущий небоскреб из центра города. \"Я не против таких высоких зданий, но только если они вписываются ..., Хабаровские архитекторы
Хабаровские архитекторы предлагают перенести будущий небоскреб из центра города
Хабаровские архитекторы предлагают перенести будущий небоскреб из центра города.
"Я не против таких высоких зданий, но только если они вписываются в архитектуру города. Размещать двухсотметровый небоскреб на пересечении Ленина и Калинина недопустимо. Он совершенно туда не вписывается по общей застройке, более того, он нарушит ансамбль города. Его нужно ставить в месте с другими высотками, например, на Казачье горе. В таких районах многоэтажные здания вписаны в рельеф и ничего не нарушают, а в центре города небоскреб будет смотреться, как каланча", — говорит архитектор Дмитрий Иванов.
"В центре Хабаровска когда-то было много исторической архитектуры, но город развивается, и новостройки постепенно вытесняют исторические памятники. Подобный небоскреб не впишется и в современный ансамбль Хабаровска. Даже визуально одно такое подобное здание в самом центре будет отталкивать. Он лучше будет смотреться возле высотных зданий, что рядом с дворцом по хоккею с мячом — "Ерофей", — сообщила архитектор Наталья Юн.
По плану, высота здания составит 202м. (52 этажа) и будет самым высоким зданием в
Сибири и на Дальнем Востоке. Предварительная стоимость строительства 7,2 млрд.руб.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.