Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли серию краж денежных средств

Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых в кражах денежных средств с общим ущербом порядка 140 тысяч рублей. В Индустриальном районе сотрудники
Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых в кражах денежных средств с общим ущербом порядка 140 тысяч рублей.
В Индустриальном районе сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего подозреваемого в хищении 23 тысяч рублей из номера хабаровской гостиницы. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Вторая аналогичная кража произошла в Центральном районе дальневосточной столицы. Жертвой 19-летнего злоумышленника стал хозяин квартиры, пригласивший парня к себе в гости. Воспользовавшись моментом, когда потерпевший уснул, молодой человек похитил всю наличность, которую смог найти. Сумма ущерба составила более 92 тысяч рублей. Подозреваемый не был ранее судим. В отношении него также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Фигурантом третьего преступления стала 43-летняя хабаровчанка. Женщина похитила около 24 тысяч рублей из кармана куртки приятельницы, будучи у нее в гостях и распивая спиртные напитки. Подозреваемая была многократно судима за совершение краж и мошенничество. На время предварительного следствия женщина будет содержаться в следственном изоляторе.
По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Проводится расследование. Устанавливается причастность задержанных к совершению других преступлений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.