Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С 3 по 8 декабря в Хабаровске пройдет ежегодный, уже седьмой, кинофестиваль «Кино без барьеров»

Это одно из мероприятий городского месячника «Дарите людям доброту», посвященного Международному дню инвалидов, Это одно из мероприятий городского месячника «Дарите людям доброту»,
Это одно из мероприятий городского месячника «Дарите людям доброту», посвященного Международному дню инвалидов. Организатором фестиваля выступает общественная организация поддержки и реабилитации детей-инвалидов с нарушением слуха и глухонемых «АРИДОНС» при поддержке администрации города и предпринимательского сообщества. 
«Кино без барьеров» - это жизнеутверждающий кинофестиваль, который дает возможность зрителям больше узнать о жизни людей с инвалидностью, ломает стереотипы, показывает возможности и способности этих людей, вызывает глубокую симпатию к их чувствам, переживаниям, мечтам – таким же, как у всех, - рассказала заведующий сектором управления социальной работы с населением Екатерина Капица. - Из художественных и документальных фильмов зритель узнает, что проблемы людей с инвалидностью – не в них самих, а в отношении к ним других людей». 
В этом году кинофестиваль пройдет в течение трех дней. 3 декабря состоится открытие кинофестиваля, а также пройдут кинофильмы для взрослых и студентов в кинотеатре «Дружба». 4 декабря в кинотеатре «Гигант» будет организован показ фильмов для школьников. 8 декабря состоится закрытие кинофестиваля, и будет организовано заседание «круглого стола». Организаторы приглашают жителей и гостей города 3 декабря в 10 часов на открытие кинофестиваля «Кино без барьеров» в кинотеатр «Дружба». Вход свободный.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.