Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Развитие спорта должно стать альтернативой асоциальному образу жизни в районах – Владимир Иванов

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124911&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Общественное обсуждение государственной программы ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124911&nh=&pi
Развитие спорта должно стать альтернативой асоциальному образу жизни в районах – Владимир Иванов

Общественное обсуждение государственной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Хабаровском крае» состоялось в Верхнебуреинском районе. В обсуждении приняли участие представители министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края, которые рассказали о программе, представители администрации Верхнебуреинского района, краевые депутаты Владимир Иванов, Александр Добровольский, Егор Калинин и жители района.
Заместитель министра, председатель комитета по физической культуре и спорту министерства спорта и молодежной политики края Дмитрий Чикунов рассказал об основных задачах программы.
По мнению депутата Владимира Иванова, в крае молодежь начинает проявлять интерес к спорту. «Для этого делается многое - это и популяризация системы ГТО, и проведение состязаний международного уровня. У ребят загораются глаза, но только юношеской увлеченности недостаточно. Ребятам необходимы соответствующие условия для тренировок, тренеры, необходима альтернатива асоциальному образу жизни в пользу формирования культуры спортивно-оздоровительного досуга через систему проведения поселковых и районных чемпионатов, спортивно-массовых праздников», - подчеркнул Владимир Иванов.
По мнению Александра Добровольского, сегодня развитие спорта в Верхнебуреинском районе требует больше финансовых вливаний.
«К сожалению, выделяемых средств на развитие спорта в районе для полноценного проведения мероприятий по развитию физической культуры среди населения недостаточно, _ подчеркнул он. - Поэтому важным фактором поддержки развития спорта в районе является социально ориентированный бизнес, предприятия».
Депутат Егор Калинин отметил, что в районе представлено достаточно большое количество видов спорта: бокс, лыжи, воркаут, футбол, волейбол, карате, дартс, шахматы. «После обсуждения нам показали действующий ФОК, построенный в рамках партийного проекта, строящийся бассейн. Большой вклад в развитие физической культуры вносит «Ургалуголь», предприятие только в 2015 году выделило около 1,5 млн. рублей на работу спортивных учреждений в районе. Благодаря его поддержке действуют стадион «Шахтер», спортзал, тренажерный зал, существуют бесплатные секции, где работают 3 тренера по футболу, тренер по волейболу, тренер по боксу. В поселке Новый Ургал есть предприниматель, он содержит команду хоккеистов, сам является тренером хоккейной команды, в настоящее время строит крытый каток, подобных мест, к сожалению, в районе нет. В скором времени здесь появится единая база для сдачи норм ГТО».
Участники обсуждения отметили, что успешные инициативы по развитию спорта в регионе должны обязательно находить отражение и на уровне муниципальных районов. По материалам ХРО ВПП «Единая Россия»

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.