Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Четверо жителей Хабаровского края провалились под лед на снегоходе

Четверо жителей Хабаровского края провалились под лед на снегоходе. По предварительным данным, молодые люди, мужчина и женщина, выехали на снегоходе ..., Четверо жителей Хабаровского
Четверо жителей Хабаровского края провалились под лед на снегоходе
Четверо жителей Хабаровского края провалились под лед на снегоходе
Четверо жителей Хабаровского края провалились под лед на снегоходе.
По предварительным данным, молодые люди, мужчина и женщина, выехали на снегоходе «Буран» по реке Амур из с. Сусанино в сторону базы «Шелеховского ЛПХ». В 7 км от с. Сусанино снегоход ушёл под лед. Людям удалось пешком добраться до базы «Шелеховского ЛПХ», где они рассказали о произошедшем, после чего позвонили своему товарищу и попросили приехать за ними. Односельчанин на снегоходе смог доехать до базы. Не задумываясь об опасности, все вместе, на снегоходе с прицепленными нартами, отправились в обратный путь, при этом взяв с собой еще одного мужчину. Люди до места назначения не добрались. Были организованы поисковые мероприятия, в результате которых, у места провала снегохода обнаружен труп женщины.
Главное управление МЧС предупреждает - в настоящее время на водоемах и реках края еще не образовался лед достаточной толщины. Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Особенно обращаемся к родителям – не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов!

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.