Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Почти три килограмма лемонграсса и имбиря изъяли в аэропорту Хабаровска

Почти три килограмма лемонграсса и имбиря изъяли в аэропорту Хабаровска. Экзотические продукты обнаружили в багаже туриста, вернувшегося из Вьетнама. Что ..., Почти три килограмма
Почти три килограмма лемонграсса и имбиря изъяли в аэропорту Хабаровска
Почти три килограмма лемонграсса и имбиря изъяли в аэропорту Хабаровска
Почти три килограмма лемонграсса и имбиря изъяли в аэропорту Хабаровска. Экзотические продукты обнаружили в багаже туриста, вернувшегося из Вьетнама. Что запрещено на ввоз в РФ Россельхознадзором?

В пункте пропуска Хабаровского аэропорта сотрудники регионального Россельхознадзора изъяли почти три килограмма экзотических продуктов. Запрещенный груз вез турист из Вьетнама, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В багаже путешественника сотрудники Россельхознадзора обнаружили порядка 1,5 кг лемонграсса и почти столько же свежего имбиря. У туриста отсутствовали документы на перевозимую продукцию. Груз был изъят и направлен на уничтожение.

НАПОМНИМ, что РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРОМ запрещены на ввоз:
луковицы, клубнелуковицы, черенки, живые растения с почвой, семена растений, свежий картофель, более 5 кг фруктов или овощей. Всё это конфискуется и штраф до 500 рублей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.