Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Комитеты по управлению Кировским и Краснофлотским районами Хабаровска объединились, чтобы порадовать тех, кто нуждается в особом внимании

Накануне Международного дня инвалида, который отмечается 3 декабря, впервые на территории бывшего Северного округа пройдет сразу два фестиваля для людей с ограниченными возможностями
Комитеты по управлению Кировским и Краснофлотским районами Хабаровска объединились, чтобы порадовать тех, кто нуждается в особом внимании

Накануне Международного дня инвалида, который отмечается 3 декабря, впервые на территории бывшего Северного округа пройдет сразу два фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья. 
1 декабря в 14.00 в центре «Северное сияние» на улице Руднева в рамках фестиваля «Зажигай сердце!» откроется выставка изобразительного и прикладного творчества инвалидов, где будет представлено более 70 работ: картин – написанных и вышитых; поделок, выполненных в различных техниках; плетеной посуды, декорированной домашней утвари. Свои работы покажут представители клубов «Золотая игла» и «Волшебница» из Кировского района, воспитанники детского психоневрологического интерната (п. Березовка), а также детских коллективов Краснофлотского района «Вдохновение», «Сорока», «Дизайн плюс». Кроме того, будут представлены и авторские работы. 
А в 15.00 на сцене «Северного сияния» начнется концерт с участием творческих коллективов двух районов. Будут и хоровые, и сольные номера, песни и стихи собственного сочинения. Каждый из участников фестиваля получит награду. 
В этот же день в 15.00 в культурно-спортивном комплексе на ул. Тихоокеанской стартует физкультурно-спортивный фестиваль по видам спорта среди инвалидов, в котором примут участие более 80 человек. 1 декабря будут состязаться взрослые в таких видах как дартс, шахматы, теннис, стрельба из пневматической винтовки. 
А 2 декабря в центре социальной работы «Диалог» пройдут соревнования среди детей по дартсу, шахматам, шашкам, теннису; ребята также сразятся в интеллектуальных играх. Победители будут награждены как в командном первенстве, так и в личном зачете. В дальнейшем такие межрайонные фестивали планируется сделать традиционными. 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.