Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Православным активистам не понравилась реклама саун в центре Хабаровска

Православным активистам не понравилась реклама саун в центре Хабаровска. \"Многие оценивают это как креатив. Давайте креативить! Завтра появится врач-венеролог, ..., Православным
Православным активистам не понравилась реклама саун в центре Хабаровска
Православным активистам не понравилась реклама саун в центре Хабаровска.
"Многие оценивают это как креатив. Давайте креативить! Завтра появится врач-венеролог, который будет размещать на своих рекламах пилотки. Послезавтра – уролог, который будет размещать бананы с парой яиц. И еще есть масса всевозможных заболеваний, способы лечения которых можно прорекламировать. И каждый день на улицах будут появляться «прикольные» баннеры. Зачем это нужно? Кто-то зарабатывает на такой рекламе, а кто-то должен ходить и смотреть на эти попы", – пояснил Юрий Волков, активист хабаровского православного молодежного движения «Курс-Восток».
Активисты обратились к депутату городской думы Анне Ридняк. Депутат решила поддержать граждан и направила письменную жалобу в администрацию города и ФАС, сославшись на закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Однако ФАС жалобу рассматривать отказалось.
Но активистов и депутата это не остановило - они намерены обжаловать это решение, а так же попытаться создать общественный совет, который бы утверждал абсолютно все эскизы наружной рекламы. По мнению православного активиста Юрия Волкова, список товаров и услуг, которые нельзя рекламировать, нужно расширить и включить туда, например, рекламу салонов нижнего белья, саун или определенных заболеваний.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.