Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли серию квартирных краж

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в квартирных кражах с общим ущербом 700 тысяч рублей. В Центральном районе задержан ранее не судимый 19-летний гражданин.
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в квартирных кражах с общим ущербом 700 тысяч рублей.
В Центральном районе задержан ранее не судимый 19-летний гражданин. В одном из многоквартирных домов злоумышленник подобрал ключи от входной двери, и беспрепятственно проник в жилье. Внимание подозреваемого привлекли золотые украшения и цифровая техника. Похитив ценные вещи на сумму 500 тысяч рублей, молодой человек продал имущество.
Аналогичное преступление произошло в Индустриальном районе. В отдел полиции №2 с заявлением о неоднократных кражах имущества из квартиры обратилась местная жительница. Со слов заявительницы, имущество из дома систематически похищает ее 17-летний сын, учащийся профессионального училища. Объектами последней кражи из дома стали два плазменных телевизора и ноутбук.  Все похищенные вещи злоумышленник продавал скупщикам на Центральном рынке, а денежные средства тратил на  развлечения. Подросток ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и угрозу убийством, состоит на профилактическом учете в полиции.
По факту краж возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время сотрудники  уголовного розыска    принимают меры к розыску похищенного имущества.  Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.