Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели готовы ликвидировать последствия разлива нефтепродуктов

По уточненной информации, в районе посадки на мель танкера «Надежда» имеются радужные пятна на поверхности воды, объем утечки устанавливается. Специалистами центра аварийно-спасательных
Спасатели готовы ликвидировать последствия разлива нефтепродуктов

По уточненной информации, в районе посадки на мель танкера «Надежда» имеются радужные пятна на поверхности воды, объем утечки устанавливается. Специалистами центра аварийно-спасательных и экологических операций будут поставлены боновые заграждения. При необходимости, в течение сегодняшнего дня будет принято решение о способе снятия экипажа с судна.  Откачка нефтепродуктов и обследование дна судна будет производиться после улучшения погодных условий в Невельском районе.
 Со слов капитана танкера «Надежда»,  на борту находится 786 тонн топлива. Угрозы жизни и здоровью экипажа нет. По предварительной информации, под воздействием ветра якорь при выемке ударил о корму. Вследствие чего танкер получил трещину в машинном отделении. В этот момент судно пережидало непогоду в районе порта г. Невельск.
 В 08.30 (сах) в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления  МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в районе порта Невельск под воздействием прижимного ветра выбросило на мель танкер «Надежда». На месте событий работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В 10.35 (сах) с порта Корсакова вышло судно «Рубин» со спасательным снаряжением на борту. Дополнительная информация уточняется.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.