Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Невельский район выдвинулось спасательное судно «Рубин»

В 10.35 (хаб) с порта Корсакова вышло судно «Рубин» со спасательным снаряжением на борту. На борту находится топлива. Угрозы жизни и здоровью экипажа нет. Информация об утечке нефтепродуктов,
В Невельский район выдвинулось спасательное судно «Рубин»

В 10.35 (хаб) с порта Корсакова вышло судно «Рубин» со спасательным снаряжением на борту. На борту находится топлива. Угрозы жизни и здоровью экипажа нет. Информация об утечке нефтепродуктов уточняется.
По предварительной информации, под воздействием ветра якорь при выемке ударил о корму. Вследствие чего танкер получил трещину в машинном отделении. В этот момент судно пережидало непогоду в районе порта г. Невельск.
Напомним, что в 08.30 (хаб) в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления  МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в районе порта Невельск под воздействием прижимного ветра выбросило на мель танкер «Надежда». По уточненным данным, на борту находится 8 человек экипажа. На место происшествия выехала оперативная группа Невельского гарнизона пожарной охраны. Дополнительная информация уточняется.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.