Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Каток длиной 400 метров заливают в Хабаровске

Ссылка: Каток длиной 400 метров заливают в Хабаровске. На стадионе имени Ленина в Хабаровске зальют огромный каток и покажут обращение президента ..., Ссылка: Каток
Каток длиной 400 метров заливают в Хабаровске
Каток длиной 400 метров заливают в Хабаровске. На стадионе имени Ленина в Хабаровске зальют огромный каток и покажут обращение президента 31 декабря.

На стадионе имени Ленина в Хабаровске зальют огромный каток и покажут обращение президента 31 декабря, сообщает Внашупользу.
- В этом году было принято решение, что набережная должна работать и в зимний период. Сейчас идет заливка катка. Его длина составит порядка 400 метров в длину, а площадь – около 10 тысяч кв. метров, - рассказал директор КГУП «Недвижимость» Денис Кульга.
Также на стадионе практически готов склон для сноуборда, вскоре здесь будет установлен подъемник. Чтобы было комфортнее кататься, будут работать снеговые пушки. На склоне оборудуют три трассы: прямую длиной в 80 метров, 200-метровую зигзагообразную с восьмью фигурами и 120-метровую трассу для санок и тюбингов.

Для любителей активного отдыха на территории стадиона появятся крытые фудкорты, где можно будет подкрепиться и согреться. Основной пункт питания расположится в универсальном краевом спортивном комплексе, там же можно будет взять на прокат коньки.
Уже сейчас в парке появилось праздничное освещение, музыка. На крыше универсального спорткомплекса смонтировали большой экран. С помощью приложения Just Dance Now любой владелец смартфона сможет сам выбрать музыку и участвовать в танцевальных конкурсах. Идеи перенимали у Москвы, многие предложения выдвинули сами горожане. Зимой здесь будут проходить различные акции и мероприятия, а на 31 декабря подготовят особую программу.
- Собираем предложения, идеи. Планируем организовать здесь трансляцию поздравительного выступления президента, - отметил Денис Кульга.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.