Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Люди в нас верят – Сергей Луговской

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125004&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= 1 декабря, в честь 14-летия образования «Единой ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125004&nh=&pict
Люди в нас верят – Сергей Луговской

1 декабря, в честь 14-летия образования «Единой России» в Хабаровском крае традиционно прошел Единый прием граждан. В этот день по всему региону открылось более 70 приемных. В Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева с жителями края встретился вице-спикер Законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской.
Вопрос 88-летнего жителя краевого центра Арсентия Васильевича Неродова касался предоставления льготных лекарств для его жены. «Моя супруга, инвалид первой группы и самостоятельно к Вам обратиться не может физически, поэтому сегодня пришел я. Она относится к категории реабилитированных граждан и нам хотелось бы узнать - сможет ли она получать льготы на покупку необходимых лекарств», - сказал пенсионер.
Сергей Луговской отметил, что согласно закону Хабаровского края «О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий» жена Арсентия Васильевича имеет право на предоставление меры соцподдержки - бесплатное обеспечение лекарственными препаратами по рецептам врачей. Обращение пенсионера вице-спикер взял на контроль, пообещав разобраться в вопросе.
«Мы знаем, что сегодня цены на лекарства не маленькие, поэтому старшее поколение обязательно нужно поддерживать. Арсентий Васильевич прожил вместе со своей супругой более 60 лет, и сегодня, заботясь о ней, пришел к нам. Это значит, что люди в нас верят и знают, что именно здесь им помогут», - подчеркнул Сергей Луговской.
Поступали и коллективные обращения - например, от жителей села Скворцово в Хабаровском районе. Родители школьников жалуются на отсутствие специального автобуса для детей, на котором можно добираться до села Мирное, где находится ближайшая школа.
«Детям приходится далеко ходить пешком до остановки рейсового автобуса. Отпускать их одних мы боимся. Во-первых, трасса, вдоль которой им приходится идти и участок дороги, через которую они перебегают - очень опасны. Во-вторых, собаки, которые стаями нападают на людей. Однажды, они даже взрослого мужчину «загнали» на дерево, сорвав с него ботинки и разорвав одежду, что уж говорить про маленьких детей, которые идут из школы одни. Мы стараемся на машинах забирать сразу по несколько детей, но это тоже непросто, потому что, дети занимаются в разные смены, у кого-то в школе учится сразу два или три ребенка. Нам приходится ездить в школу по три-четыре раза в день, отпрашиваться с работы», - рассказывает жительница Хабаровского района Юлия Котенкова.
Сергей Луговской, подчеркнул, что решать нужно сразу два вопроса. Первый - о выделении школьного автобуса и второй, - о привлечении к ответственности хозяев, которые оставляют своих собак без присмотра.
«Приоритетным все же остается первый вопрос, его мы в ближайшее время постараемся разрешить. Постараемся, чтобы уже в новом году дети ездили в школу на специальном автобусе», - сказал он.
«Встречи с жителями края очень нужны депутатам - только лично пообщавшись, можно узнать, что по-настоящему волнует людей. Кроме того, очень важно понимать, что граждане обращаются со своими проблемами и приходят сюда не только в единый день приема, а постоянно. Это свидетельство того, что люди знают, где им действительно могут помочь, выслушать и подсказать, что делать», - заключил Сергей Луговской.
Люди в нас верят – Сергей Луговской
Люди в нас верят – Сергей Луговской
По материалам ХРО ВПП «Единая Россия»

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.