Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Президент Владимир Путин сегодня выступит с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию

На церемонии оглашения Послания в Кремле будет присутствовать Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, Сегодня Президент Владимир Путин обратится с ежегодным Посланием к Федеральному
Президент Владимир Путин сегодня выступит с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию

Сегодня Президент Владимир Путин обратится с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. В Георгиевском зале Кремля соберутся члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, главы российских регионов, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, руководители федеральных министерств, Верховного и Конституционного судов, представители общественности, главы традиционных конфессий. На церемонии будет присутствовать Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
Нынешнее Послание главы государства станет 22-м в новейшей истории страны с учетом подобных обращений президентов Бориса Ельцина и Дмитрия Медведева. Владимир Путин обратится к Федеральному Собранию в двенадцатый раз.
Послание - базовый документ, определяющий позицию главы государства по основным положениям российской политики и экономики. Так, в прошлом году Владимир Путин большое внимание уделил развитию Дальнего Востока, созданию ТОСЭР, улучшению инвестиционного климата в регионах, поддержке малого бизнеса.
В этом году, по оценкам российских парламентариев и экспертов, глава государства затронет вопросы международной безопасности, борьбы с терроризмом, укрепления обороноспособности страны. Не останется в стороне и тема экономического развития. Речь может пойти о стимулировании экономического роста, реализации планов по импортозамещению и поддержке предпринимательства.
Предполагается, что выступление Президента продлится более часа. Прямую трансляцию из Георгиевского зала Кремля будут вести Первый канал и «Россия». Аккредитацию для освещения мероприятия получили более 500 представителей российских и иностранных СМИ.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.