Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские школьники нашли в заброшенном здании труп

Хабаровские школьники нашли в заброшенном здании труп.MestoproTV (01:21)Хабаровские школьники нашли в заброшенном здании труп. В недостроенном ..., Хабаровские школьники
Хабаровские школьники нашли в заброшенном здании труп
Хабаровские школьники нашли в заброшенном здании труп
Хабаровские школьники нашли в заброшенном здании труп.MestoproTV (01:21)Хабаровские школьники нашли в заброшенном здании труп.
В недостроенном здании, расположенном рядом с противотуберкулезным диспансером, ученицы школы № 13 обнаружили труп, сообщает gubernia.com. Тело мужчины находилось в затопленном подвальном помещении.
Строение, где в свое время планировалось открыть медицинскую лабораторию, забросили около 30 лет назад. В недострой девочки забрели из любопытства. Дети не сразу поняли, что человек мертв. Первый раз они увидели лежащего на матрасе незнакомца за три дня до описываемых событий. Дети испугались и убежали, так и не сообразив, что нашли мертвеца.
Вернувшись через несколько дней, школьницы обнаружили, что незнакомец лежит в той же позе. Подтвердить догадки девочек вызвались их одноклассники. Они потрогали мужчину и убедились, что это окоченевший труп.
Сотрудники полиции не смогли установить личность покойного на месте событий. В сумке, которая лежала под головой мужчины, документов не оказалось. Рядом с его телом были разбросаны капсулы с каким-то медицинским препаратом.
Очевидно, что последние дни жизни мужчины были не самыми простыми. Питался он сухой лапшой. По версии оперативников, это бывший пациент тубдиспансера. У полицейских есть информация о том, что в этом районе человек в такой же одежде совершил нападение на прохожего и отобрал у него сотовый телефон.
Тело направлено на исследование для определения причин смерти. По предварительным данным, следов насилия на покойном нет.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.