Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские спортсмены выиграли первенство края по фигурному катанию

Хабаровские спортсмены выиграли первенство края по фигурному катанию. Борьба за призовые места развернулась между спортсменами из хабаровских школ «Мастер» ..., Хабаровские спортсмены
Хабаровские спортсмены выиграли первенство края по фигурному катанию
Хабаровские спортсмены выиграли первенство края по фигурному катанию. Борьба за призовые места развернулась между спортсменами из хабаровских школ «Мастер» и «Пируэт», а также фигуристами из Приморского края.

— Возраст участников первенства среди девочек и мальчиков — от 9 до 18 лет. Правда, мальчиков у нас мало — всего шесть. Девочки, конечно, преобладают. В категории "Мастер спорта" выступает только Карина Ким, ей 18 лет, она в этом году выполнила соответствующий норматив, теперь ждем подтверждающие документы, — рассказал главный судья соревнований Игорь Каднай.
По итогам обязательной и произвольной программ, а также выполнения отдельных элементов фигурного катания хабаровские спортсмены заняли все призовые места в двух категориях. Среди перворазрядников победительницей стала Виктория Подбегалина, «серебро» завоевала Ульяна Безжелезных, третье место заняла Анастасия Запорожец. Среди кандидатов в мастера спорта первое место завоевала Юлия Якимова, Полина Галютина стала второй, Алиса Бегун замкнула тройку призёров.
По итогам первенства победители и призёры попадут в сборную Хабаровского края, которая выступит на зональном этапе первенства России. Соревнования среди кандидатов в мастера спорта пройдут в конце января в Красноярске.
Перворазрядники Виктория Подбегалина, Ульяна Безжелезных и Анастасия Запорожец будут защищать честь края на зональных соревнованиях в Омске, которые пройдут в середине февраля. Также к ним присоединятся София Кром, Таисия Хальцицкая и Дарья Добровольская, имеющие второй спортивный разряд.
Кроме того, в 2016 году лучшие фигуристы выступят на соревнованиях Спартакиады молодёжи России.
Источник — пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.