Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские ищут кандидатов в добровольную народную дружину

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску  встретились с представителями учебных заведений по вопросам создания студенческих отрядов добровольных народных дружин на территории Индустриального
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску  встретились с представителями учебных заведений по вопросам создания студенческих отрядов добровольных народных дружин на территории Индустриального района.
Полицейские рассказали, что в настоящее время в  городе действуют 9 добровольных народных дружин, в которых состоит свыше 100 человек. Одна из самых крупных – дружина «Форпост», созданная на базе Тихоокеанского государственного университета. Дружинники, большинство которых студенты,  регулярно патрулируют студенческий городок и парк Северный, который расположен рядом с университетом. Также их задействуют для охраны порядка во время проведения оперативно-профилактических и праздничных мероприятий.
Серьезную помощь правоохранительным органам оказывают два объединения казаков, ряды которых насчитывают свыше четырехсот человек. Летом хабаровские полицейские, представители казачьих дружин и благотворительного фонда провели акцию по оказанию помощи людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Рейд стал первым совместным мероприятием  сотрудников полиции и волонтеров благотворительного фонда, на базе которого создается добровольная народная дружина.
Руководством городского УМВД запланированы встречи непосредственно со студентами средних специальных учреждений, на которых полицейские расскажут ребятам об основах работы в полиции,  разъяснят, для чего создаются отряды дружинников и что необходимо, для того чтобы быть зачисленным в ряды ДНД.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.