Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемых мошенничестве

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в совершении мошеннических действий с общим ущербом 70 тысяч рублей. В  отдел полиции № 10 УМВД России по г. Хабаровску
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в совершении мошеннических действий с общим ущербом 70 тысяч рублей.
В  отдел полиции № 10 УМВД России по г. Хабаровску с  заявлением обратилась хабаровчанка. Потерпевшая рассказала, что заключила договор с индивидуальным предпринимателем по застеклению балконного блока в своей квартире. Стоимость услуги составила 60 тысяч рублей. Женщина внесла полную предоплату, но в установленный срок злоумышленник не выполнил условие договора и скрылся.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 30-летнего подозреваемого. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался. Денежные средства злоумышленник потратил в личных целях.   
Еще одно преступление произошло в Железнодорожном районе. В полицию обратилась 35-летняя женщина. Со слов пострадавшей установлено, что неизвестный взял у ее 14-летнего сына сотовый телефон под предлогом продать гаджет, пообещав вернуть денежные средства. Обманув подростка, подозреваемый исчез. Ущерб составил 10 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска ОП №8 установили и задержали 16-летнего злоумышленника. Несовершеннолетний пояснил полицейским, что мобильный телефон продал своему знакомому, а денежные средства потратил на развлечения. Ранее подросток состоял на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Похищенное средство связи возвращено владельцу.
По факту мошеннических действий возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.