Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские УМВД России по Хабаровскому краю в текущем году выявили 11 фактов отмывания преступных доходов

Начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Михаил Черников принял участие в межведомственном оперативном совещании по противодействию легализации денежных средств,
Полицейские УМВД России по Хабаровскому краю в текущем году выявили 11 фактов отмывания преступных доходов
Начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Михаил Черников принял участие в межведомственном оперативном совещании по противодействию легализации денежных средств, добытых преступным путем.
Совещание проходило под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Гулягина и заместителя директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Олега Крылова.
В Хабаровске за круглым столом обсудить вопросы борьбы с нелегальными финансовыми потоками собрались представители прокуратуры, следственных органов, Федеральной службы безопасности, органов внутренних дел различных уровней, центрального банка и других заинтересованных ведомств.
Сотрудники профильных структур в регионах ДФО участвовали в работе совещания в режиме видеоконференции.
На оперативном совещании были проанализированы основные итоги работы правоохранительных, следственных, надзорных и иных ведомств по противодействию легализации преступно добытых финансовых активов.
За 11 месяцев нынешнего года сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю выявлено 11 подобных преступлений.
В своем докладе начальник УМВД России по Хабаровскому краю затронул тему теневой банковской деятельности, как одного из основных звеньев схем по отмыванию преступных доходов.
 Генерал-майор полиции Михаил Черников выступил с рядом инициатив по противодействию этому явлению. Однако для их реализации требуется поддержка на законодательном уровне.
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин предложил опыт регионов по борьбе с фирмами, которые занимаются обналичиванием денежных средств, проанализировать, обобщить и направить предложения в аппарат полномочного представителя Президента России в ДФО.
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.