Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Восьмерых хабаровских ветеранов вписали в городскую Книгу Почета

Церемония вручения им свидетельств об этом знаменательном событии прошла накануне в доме ветеранов имени Л. У. Соболенко в рамках расширенного торжественного заседания городского Совета
Церемония вручения им свидетельств об этом знаменательном событии прошла накануне в доме ветеранов имени Л. У. Соболенко в рамках расширенного торжественного заседания городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Хабаровска. 
В мероприятии участвовали около полусотни человек – члены Совета и гости: участники Великой Отечественной войны, представители правительства Хабаровского края и администрации города, отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Хабаровскому краю. Подводя краткие итоги 2015-му году, председатель Совета Николай Корниенко сразу обозначил главную цель на грядущее: «Планы на будущее – еще активнее заниматься патриотическим воспитанием не только молодежи, но и взрослых. В этом году план работы в этом направлении хабаровские ветераны перевыполнили. В настоящее время в дальневосточной столице действует 304 ветеранских организации, они объединяют 63 тысячи ветеранов, активно работающих во благо города. Всего же в Хабаровске проживает более 100 тысяч пенсионеров. Мы сейчас работаем над тем, чтобы вовлечь максимальное число из них в общественную жизнь, стремимся, чтобы все были востребованы, и никто не был бы забыт», - сказал он, обращаясь к собравшимся. 
С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель мэра города Хабаровска по социальным вопросам Светлана Шевченко. 
«С легкой руки кого-то из журналистов ветеранов теперь называют «золотым поколением». И это воистину так: вы – уникальные люди, которые прошли страшную войну, восстановили страну, учили молодежь и упорно трудитесь до сих пор. Вы поддерживаете и направляете нас, а мы помогаем вам: около 65% бюджета города направлено на социальные нужды. Радостно то, что, несмотря на преклонные годы, вы полны энергии и не сидите на месте: всегда участвуете в рассмотрении городских программ, принятии важных для судьбы Хабаровска решений, пестуете подрастающее поколение, творчески организуете свой досуг. И за все это – огромное вам спасибо!», - сказала она. 
В ходе торжественного собрания более трех десятков ветеранов-активистов награждены почетными грамотами и благодарностями не только Городского Совета ветеранов, но и администрации города, правительства края и Пенсионного фонда Российской Федерации, с которым их связывается многолетнее плодотворное сотрудничество. Как отметил Николай Корниенко, в ближайшие дни чествования и награждения ветеранов пройдут во всех районных города. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.