Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вынесен приговор жителю Хабаровска, забившему в подъезде бездомного мужчину

Вынесен приговор жителю Хабаровска, забившему в подъезде бездомного.MestoproTV (01:57)Вынесен приговор жителю Хабаровска, забившему в подъезде бездомного ..., Вынесен
Вынесен приговор жителю Хабаровска, забившему в подъезде бездомного мужчину
Вынесен приговор жителю Хабаровска, забившему в подъезде бездомного мужчину
Вынесен приговор жителю Хабаровска, забившему в подъезде бездомного.MestoproTV (01:57)Вынесен приговор жителю Хабаровска, забившему в подъезде бездомного мужчину. Горожанина отправят в колонию строгого режима.

В суде Центрального района во вторник вынесен приговор 27-летнему менеджеру, который, будучи изрядно пьяным, до смерти забил бездомного, сообщает портал «Губерния». Жестокое убийство произошло 20 февраля в подъезде девятиэтажного дома в микрорайоне Рабочий городок.

Будущий подсудимый в тот вечер возвращался домой с корпоратива. В подъезде он обнаружил нескольких бездомных, которые зашли сюда погреться. Идти обратно на холодную улицу бомжи отказывались. В итоге молодой горожанин принялся бить одного из бродяг. Спустя сутки жертва избиения скончалась в больнице.

С установлением личности подозреваемого и его задержанием проблем не было: вычислить его помогли камеры видеонаблюдения, которые были установлены на лестничной клетке. На допросе мужчина заявил, что событий того вечера не помнит, поскольку был пьян. Тем не менее судом действия хабаровчанина были расценены как умышленное причинение смерти, то есть убийство.

Ближайшие девять с половиной лет убийца бездомного проведет в колонии строгого режима. Ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.