Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Поздравление начальника УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майора полиции Михаила Черникова с Новым годом

В преддверии  Нового года хотелось бы оглянуться и вспомнить, каким был уходящий год для сотрудников органов внутренних дел Хабаровского края. Мы в прежнем ритме и с прежней интенсивностью
В преддверии  Нового года хотелось бы оглянуться и вспомнить, каким был уходящий год для сотрудников органов внутренних дел Хабаровского края.
Мы в прежнем ритме и с прежней интенсивностью выполняли задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности жителей региона.
Особое внимание отводилось профилактике противоправных деяний.
Сотрудники полиции и следственных подразделений раскрыли ряд тяжких и резонансных преступлений.
Продолжилась активная работа по противодействию организованной преступности в наиболее важных, бюджетообразующих отраслях экономики края. В частности, в сферах заготовки древесины и добычи водных биологических ресурсов.
Во взаимодействии с коллегами из других силовых ведомств полицейские провели ряд масштабных оперативно-профилактических мероприятий, таких как «Путина – осетр – 2015» и «Путина – осень – 2015».
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю успешно пресекали и выявляли факты незаконного оборота наркотиков, оружия и взрывчатых веществ.
  Не прекращалась работа по обеспечению сохранности имущества всех видов собственности.
Серьезный экзамен выдержали сотрудники, которые обеспечивали охрану общественного порядка на важнейших спортивных состязаниях – XXXV Чемпионате мира по хоккею с мячом и Чемпионате мира по киокусинкай карате. Существенную помощь полицейским оказывали представители казачества и добровольных народных дружин.
В уходящем году в России праздновали 70-летние Победы в Великой Отечественной войне. В сентябре жители края отметили юбилей окончания Второй Мировой войны, чьи последние залпы отгремели именно на Дальнем Востоке. В связи с этим слова благодарности за совершенные подвиги хотел бы адресовать ветеранам. Многие из вас, несмотря на почтенный возраст, ведут активную просветительскую и патриотическую работу. Ваша жизнь – пример стойкости, верности долгу. Желаю вам крепкого здоровья и долголетия.
Новый год – теплый, по-настоящему семейный праздник. Хотелось бы пожелать жителям края счастья, мира и благополучия. Пусть в наступающем 2016 году сбудутся ваши заветные мечты, свершатся планы и замыслы.
Здоровья Вам и Вашим семьям.
Начальник УМВД России по Хабаровскому краю
генерал-майор полиции Михаил Черников

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.