Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сейсмособытие произошло на территории Елизовского муниципального района

30 января 2016 года в 15.25 (кмч) по данным сейсмостанции «Петропавловск» Камчатского филиала Геофизической службы РАН на территории Елизовского муниципального района произошло сейсмособытие,
Сейсмособытие произошло на территории Елизовского муниципального района

30 января 2016 года в 15.25 (кмч) по данным сейсмостанции «Петропавловск» Камчатского филиала Геофизической службы РАН на территории Елизовского муниципального района произошло сейсмособытие, на глубине 189 километров. Магнитуда подземного толчка составила 7.
Эпицентр сейсмособытия находился на территории Елизовского муниципального района, в 84-х километрах северо-восточнее города Елизово и в 87-ми километрах северо-восточнее города Петропавловска-Камчатского.
Жители населенных пунктов Камчатского края ощутили землетрясение силой до 5-ти баллов. По предварительной информации, жертв и разрушений нет. Угрозы возникновения цунами нет.
Для обследования зданий и социально значимых объектов населенных пунктов выехали оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов. Организованно взаимодействие с руководителями потенциально - опасных объектов, с дежурно-диспетчерскими службами.
Для оценки обстановки в Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю развернуты оперативные штабы.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.