Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первое круглосуточное почтовое отделение появится в Хабаровске в апреле 2016 года

Ссылка: Первое круглосуточное почтовое отделение появится в Хабаровске в апреле 2016 года — Новости ХабаровскаНовости Хабаровска: Новое отделение ..., Ссылка: Первое
Первое круглосуточное почтовое отделение появится в Хабаровске в апреле 2016 года
Ссылка: Первое круглосуточное почтовое отделение появится в Хабаровске в апреле 2016 года — Новости Хабаровска
Первое круглосуточное почтовое отделение появится в Хабаровске в апреле 2016 года
Новости Хабаровска: Новое отделение Почты России с режимом работы 24/7 появится в краевой столице на ул. Карла Маркса, 143Г. О предстоящем открытии «почтового отделения будущего» рассказал глава краевого филиала федерального почтового оператора Николай Крецу.Первое круглосуточное почтовое отделение появится в Хабаровске в апреле 2016 года
Новое отделение Почты России с режимом работы 24/7 появится в краевой столице на ул. Карла Маркса, 143Г. О предстоящем открытии «почтового отделения будущего» рассказал глава краевого филиала федерального почтового оператора Николай Крецу.
 
Глава регионального отделения Почты России Николай Крецу отчитался перед Правительством края по итогам минувшего года и озвучил планы на 2016 год. По словам руководителя почтовой службы, в этом году Почта России начинает новый проект — создание «Почтового банка», что позволит всем отделениям почтовой связи оказывать населению Хабаровского края банковские услуги.  Одним из первых офисов Почты России, где будет запущен проект, станет инновационное отделение почтовой связи, которое уже в апреле текущего года заработает в круглосуточном режиме. Новый офис будет функционировать для жителей Хабаровска по адресу: ул. Карла Маркса, 143Г.
— Цель создания почтового отделения в новом формате — кардинально изменить процесс взаимодействия нашего ведомства с клиентами и значительно повысить качество предоставления услуг связи, в особенности — скорость обслуживания. В первую очередь, в новом почтовом отделении появится зона 24/7: жители города смогут воспользоваться услугами почты круглосуточно и без выходных. Здесь будут оборудованы постаматы для самостоятельного получения почтовых отправлений, а также платежные терминалы и банкоматы с функцией выдачи наличных. Во втором квартале 2016 года мы будем точно знать, какое количество отделений подобного формата нужно будет открыть на территории края. По сути, новое отделение на ул. Карла Маркса — это суперсовременный банковский офис, по аналогии с теми отделениями почтовой связи, которые успешно функционируют сегодня в Москве, — презентовал Николай Крецу проект нового отделения.
Кроме создания «почтовых отделений будущего», одним из приоритетных направлений деятельности по повышению качества обслуживания населения в этом году станет участие хабаровского филиала в проекте «Доступная среда». Как сообщил Крецу на расширенном заседании краевого правительства, в этом году в рамках «Доступной среды» 11 почтовых отделений по всему краю будут переоборудованы для облегчения доступа инвалидов к услугам почтовой связи.
 
Напомним, правительство РФ приняло решение продлить программу "Доступная среда" в стране еще на пять лет. Уже с 1 января этого года новый закон ужесточит ответственность предприятий и организаций за несоблюдение проектной документации по разделу мероприятий для реализации прав инвалидов. Теперь создание "Доступной среды" стало обязательным для всех организаций, предоставляющих услуги населению. В торговых центрах появятся сопровождающие для маломобильных хабаровчан, другими новыми направлениями в работе программы станут обучение русскому жестовому языку переводчиков, оснащение кинотеатров оборудованием для показов фильмов с субтитрами и тифлокомментированием.
 
Кроме того, в рамках программы планируется приобрести 75 единиц адаптированного транспорта общего пользования, дооборудовать под потребности инвалидов 114  объектов. На эти цели уже в 2016 году будет выделено 500 млн рублей из бюджета Хабаровского края. Всего же на данную программу будет выделено свыше 2 млрд рублей, с учетом совместного финансирования  федерального, краевого и муниципального бюджетов.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.