Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Четыре ледовые переправы открыты в южной части Хабаровского края

Технологические проезды оборудованы через реку Хор, ключи Маховой, Хука и Правый Кэдеми, В Хабаровском крае продолжают открывать ледовые переправы. Накануне в южной части региона в
Четыре ледовые переправы открыты в южной части Хабаровского края

В Хабаровском крае продолжают открывать ледовые переправы. Накануне в южной части региона в эксплуатацию запущены сразу четыре новых зимника. Технологические проезды оборудованы через реку Хор, ключи Маховой, Хука и Правый Кэдеми в районе имени Лазо. Они предназначены для транспортировки древесина.
Как уточнили в краевом ГУ МЧС РФ, всего этой зимой планируется ввести в эксплуатацию 31 ледовую переправу. В настоящее время в крае действует 24 зимника в Комсомольском, Николаевском, Охотском, им. Полины Осипенко, Хабаровском, им. Лазо, Ульчском и Тугуро-Чумиканском районах. С полным списком открытых переправ можно ознакомиться на сайте ведомства: https://27.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3417877/
Власти региона призывают жителей быть предельно внимательными вблизи водоемов и переправляться через реки только в санкционированных местах. Это зимой в крае уже произошла череда трагических случаев на льду. В результате один человек погиб, десять - пропали без вести.
Опасность сохраняется и в местах массового выхода на лед рыбаков. Спасатели контролируют восемь подобных точек в Охотском, Ульчском, Ванинском, Советско-Гаванском и Аяно-Майском районах.
При возникновении любых чрезвычайных ситуаций населению рекомендуется сообщать в единую службу спасения - «112».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.
Четыре ледовые переправы открыты на севере Хабаровского края 01.02.2016
Очередные две ледовые переправы открылись в Хабаровском крае 26.01.2016

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.