Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спортсмены и любители отпраздновали День зимних видов спорта

В спортивных, физкультурных и массовых мероприятиях приняли участие около восьми тысяч человек, Хабаровский край отметил всероссийский День зимних видов спорта. Массовые физкультурные
Спортсмены и любители отпраздновали День зимних видов спорта

Хабаровский край отметил всероссийский День зимних видов спорта. Массовые физкультурные и развлекательные мероприятия прошли во всех муниципальных районах. Участие в них приняли около восьми тысяч человек.
Для жителей Хабаровска был организован спортивный фестиваль, который стартовал в парковой зоне стадиона имени Ленина. Здесь все желающие смогли сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Возможностью воспользовались 118 человек. 80 % из них сдали нормативы на золотой знак.
Но всё же основное внимание в этот день было уделено главным дисциплинам зимней Олимпиады. Около ста участников объединили лыжные гонки. Прошли соревнования по ледовому боулингу, шорт-треку и фигурному катанию. Кульминацией вечера стал танец болельщиков российской сборной.
В этот же день в Краевом центре развития хоккея «Амур» прошли показательные выступления фигуристов и соревнования по шорт-треку. К слову, именно в этих видах спорта российские спортсмены завоевали большинство золотых медалей на Олимпиаде в Сочи. Кроме того, юные хоккеисты центра провели товарищеский матч со своими родителями.
Напомним, День зимних видов спорта отмечается в России 7 февраля - в день старта Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Они, по признанию спортивного сообщества, стали одними из самых успешных в истории. Праздник был учрежден по инициативе Олимпийского комитета России и проведен впервые в прошлом году.
В ближайшее воскресенье, 14 февраля, всех любителей зимних видов спорта ожидает ещё один праздник. На лыжной базе в с. Ильинка пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Участие в ней сможет принять любой желающий.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.