Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обкурилсянапился, сел за руль, попался, раскаялся, и снова бухим за "баранку"

Обкурилсянапился, сел за руль, попался, раскаялся, и снова бухим за \"баранку\"... Хабаровчанин отказался проходить медосвидетельствование, за ..., Обкурилсянапился, сел за
Обкурилсянапился, сел за руль, попался, раскаялся, и снова бухим за "баранку"
Обкурилсянапился, сел за руль, попался, раскаялся, и снова бухим за "баранку"...

Хабаровчанин отказался проходить медосвидетельствование, за что был лишен прав на 1 год 6 месяцев. Срок запрета еще не истек, как он сел за руль в состоянии наркотического опьянения. Его задержали автоинспекторы. Было возбуждено уголовное дело.

Однако постановлением мирового судьи судебного участка № 17 Кировского района уголовное преследование было прекращено за деятельным раскаянием хабаровчанина. Не согласившись с постановлением мирового судьи, прокурор района внес апелляционное представление.

Суд Кировского района г. Хабаровска согласился с доводами прокурора об отсутствии в действиях обвиняемого признаков деятельного раскаяния, таких как явка с повинной, способствование раскрытию и расследованию преступления, а также о необоснованном и незаконном освобождении его от уголовной ответственности и направил уголовное дело на новое судебное разбирательство.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.