Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подписи о приостановке строительства мечети в Хабаровске отправлены губернатору и мэру

Подписи о приостановке строительства мечети в Хабаровске отправлены губернатору и мэру. \"Наконец мы собрали и передали губернатору Хабаровского края ..., Подписи о приостановке
Подписи о приостановке строительства мечети в Хабаровске отправлены губернатору и мэру
Подписи о приостановке строительства мечети в Хабаровске отправлены губернатору и мэру.
"Наконец мы собрали и передали губернатору Хабаровского края В.И.Шпорту и мэру Хабаровска А.Н.Соколову подписи жителей частного сектора района ул. Выборгской под обращением о приостановке процедуры предоставления земельного участка для мечети до открытого обсуждения.
Подписи нами собирались исключительно в районе непосредственного примыкания предполагаемой мечети, в частном секторе. Жители района ничего не знали о предполагаемом строительстве и крайне негативно оценили возможное соседство, а также были возмущены тем, что никто не спрашивал их мнения. Итого подписей набралось порядка 200 двухсот. Также подписавшиеся люди выразили готовность принять участие в публичных слушаниях и других формах выражения своего мнения по возможному строительству мечети. Пусть никого не смущает такое число, во-первых это подписи исключительно жителей частного сектора прилегающего к участку района, кто собирет больше подписей в частном секторе зимой в Хабаровске - вэлкам. Во-вторых, это больше 90% тех жителей, кого удалось застать дома и поговорить. В-третьих, при желании мы могли бы собирать подписи хоть до нового года, но мы сами себе поставили жесткий тайминг и очертили территорию".

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.