Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции рассмотрели вопросы взаимодействия с частными охранными организациями

Начальник краевого Управления вневедомственной охраны полковник полиции Андрей Громашов принял участие в рабочем совещании с руководителями частных охранных организаций г. Хабаровска.
Начальник краевого Управления вневедомственной охраны полковник полиции Андрей Громашов принял участие в рабочем совещании с руководителями частных охранных организаций г. Хабаровска.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы взаимодействия УМВД России по Хабаровскому краю с частными охранными организациями (ЧОО). В ходе открытого диалога полковник полиции Андрей Громашов особо отметил важность участия сотрудников охранных организаций в обеспечении правопорядка и безопасности в ходе повседневного патрулирования улиц краевой столицы, при проведении общественно-значимых мероприятий. Кроме этого, он подчеркнул, что в современных условиях ЧОО должны стать естественными помощниками правоохранительных органов в обеспечении правопорядка и вносить особый вклад в дело защиты законных прав и интересов дальневосточников.
В свою очередь, руководитель одного из ЧОО продемонстрировал собравшимся возможности спутниковой системы мониторинга групп быстрого реагирования. В эту систему в настоящий момент уже включены мобильные наружные наряды трёх охранных организаций Хабаровска. В целях повышения общей эффективности управления нарядами, а также обеспечения оперативности принимаемых решений, рассматривается вопрос об интеграции данной системы мониторинга в Центр управления нарядами УМВД России по г. Хабаровску.
Уже сегодня в Хабаровском крае заключено специальное соглашение об официальном сотрудничестве полицейских и частных охранников, в рамках которого сотрудники ЧОО участвуют в поддержании общего правопорядка на своих объектах и прилегающих территориях, совместном патрулировании улиц во время проведения массовых мероприятий, содействуют различным оперативным службам и гражданам в случае их обращения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.