Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Зарплата российских полицейских будет зависеть от их поведения на посту

Зарплата российских полицейских будет зависеть от их поведения на посту. В МВД реформируется система денежного довольствия. Теперь труд полицейских ..., Зарплата российских полицейских
Зарплата российских полицейских будет зависеть от их поведения на посту
Зарплата российских полицейских будет зависеть от их поведения на посту.

В МВД реформируется система денежного довольствия. Теперь труд полицейских будет оплачиваться исходя из их поведения на посту и результативности работы.

В частности, сотруднику не будет выплачено довольствие, если он отсутствовал на работе более четырех часов без уважительной причины. Полицейские, отстраненные от службы за правонарушения, лишатся премии. Компенсации за работу в выходные переводятся на усмотрение непосредственного начальника.

Изменяется также порядок аттестации сотрудников. В состав комиссии теперь включены представители службы собственной безопасности МВД, антикоррупционное досье на проверяемого становится обязательным. В пакет документов для аттестации внесли обязательные отзыв психолога и данные о профессиональной подготовке полицейского. При этом начальник подразделения на каждого подчиненного будет писать мотивированный отзыв: достоин ли коллега пройти аттестацию.

Аттестационная комиссия глубже изучит мотивацию полицейского к службе. В частности, планируется оценивать стремление сотрудника к полному и качественному выполнению задач, к повышению профессионального мастерства, лояльность к профессии и коллегам и приоритет служебных интересов над личными. Также будет учитываться показатель карьерной мотивации.

Минюст утвердил приказы главы МВД Владимира Колокольцева «Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел» и «О внесении изменений в порядок проведения аттестации». Содержание приказов говорит о том, что теперь в МВД будут более жестко проверять профессиональные, моральные, физические и психологические качества своих сотрудников, а платить им будут с учетом их поведения на службе и экономической ситуации в ведомстве, делает вывод газета.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета