Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В тему про СтопХам, который активировался в Хабаровске

СтопХам Петрозаводск 109 - Ножевое ранение (08:49)В тему про СтопХам, который активировался в Хабаровске. В Петрозаводске водитель ударил ..., СтопХам Петрозаводск
В тему про СтопХам, который активировался в Хабаровске
СтопХам Петрозаводск 109 - Ножевое ранение (08:49)В тему про СтопХам, который активировался в Хабаровске.

В Петрозаводске водитель ударил ножом активиста движения "Стопхам", выступающего против хамства на дорогах. Активисты опубликовали видео нападения.
Нападению предшествовало длительное выяснение отношений — водитель 1982 года рождения припарковался возле остановки, не выдержав положенную дистанцию в 15 метров (п. 12.4 ПДД). В ответ на претензии активистов он утверждал, что они сами не знают правил.

"Стопхамовцы" обратились к сотрудникам ГИБДД, находившимся неподалеку, однако они выполняли другие задачи и посоветовали активистам позвонить в дежурную часть. Когда на ветровое стекло автомобиля нарушителя была помещена наклейка "Стопхама", он набросился на участников движения и ранил одного из них ножом в районе плеча. Другие активисты применили перцовый баллончик.

"Участник жив и почти здоров. Завтра пройдет медицинскую экспертизу для определения тяжести вреда здоровью", — заявили в "Стопхаме" в воскресенье.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.