Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Разборка на перемене закончилась для школьника потерей селезенки

Разборка на перемене закончилась для школьника потерей селезенки В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего ..., Разборка на перемене закончилась
Разборка на перемене закончилась для школьника потерей селезенки
Разборка на перемене закончилась для школьника потерей селезенки

В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, сильно избившего своего одноклассника, причинив тем самым тяжелый вред здоровью. Дело отправлено в суд для рассмотрения.

Драка произошла в школе №3 города Бикин. Двое учеников устроили конфликт на уроке английского языка, начав оскорблять друг друга. Как это обычно бывает у школьников, один предложил другому пообщаться тет-а-тет на перемене. После урока парни встретились в коридоре. Решить проблему словами у агрессивных школьников не получилось. Началась драка.

Под крики толпы, нападающий начал наносить жесткие удары ногами и руками по телу своей жертвы, не давая оппоненту права на ответный удар. После драки жестоко избитый ученик средней школы не смог сидеть на уроках и отправился домой из-за плохого самочувствия. Под вечер ему стало очень плохо, живот скрутило, он не смог больше терпеть боль. Мать пострадавшего, увидев состояние сына, вызвала скорую помощь. Парень был доставлен в местную больницу и прооперирован. Ему удалили пострадавшую в ходе драки селезенку.

Возбужденно уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ, то есть "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В ходе следствия напавший школьник вину не признал. Следственным комитетом по Хабаровскому краю завершено расследование по данному делу и отправлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.