Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли карманную кражу

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, похитившего из кармана заявителя сотовый телефон. В городской отдел полиции №4 за помощью обратилась
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, похитившего из кармана заявителя сотовый телефон.
В городской отдел полиции №4 за помощью обратилась хабаровчанка, у которой в трамвае неизвестный похитил мобильный телефон стоимостью почти 9 тысяч рублей. Смартфон потерпевшая обычно носила в кармане шубы. Пропажу женщина обнаружила на остановке «19-я школа».
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался 25-летний безработный.
Молодой человек похищенный гаджет продал своему приятелю. Тот оставил телефон себе. Похищенное имущество изъято и возвращено владелице.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении задержанного избрана мера пресечения подписка о невыезде.
У сотрудников полиции есть основания предполагать, что злоумышленник причастен к серии аналогичных противоправных деяний. В настоящее время эта информация проверяется.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.