Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подземную парковку, пункт полиции и патриотический клуб откроют в Хабаровске

Подземную парковку, пункт полиции и патриотический клуб откроют в Хабаровске ко Дню города На всех объектах в настоящее время завершаются отделочные ..., Подземную парковку, пункт
Подземную парковку, пункт полиции и патриотический клуб откроют в Хабаровске
Подземную парковку, пункт полиции и патриотический клуб откроют в Хабаровске ко Дню города
На всех объектах в настоящее время завершаются отделочные работы.

Ко Дню города администрация Хабаровска планирует открыть три объекта: подземную автопарковку на 110 мест, патриотический клуб и пункт полиции, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу мэрии. Все они расположатся в районе новой площади «Город воинской славы» в центре краевой столицы.

Напомним, что двухэтажную подземную автопарковку под площадью «Город воинской славы» планировали открыть к Новому году. Как пояснили в администрации города, залить пол не позволил сильные декабрьские морозы – работать с современным покрытием можно лишь при установлении круглосуточных плюсовых температур. Будет новая парковка платной или бесплатной – городские власти еще не решили.

В эксплуатацию к 31 мая также будет сдано помещение патриотического клуба, общая площадь которого составит порядка 300 квадратных метров.

«Самыми большими в нем будут два зала – основной выставочный и многофункциональный. Проектом также предусмотрены фойе и два рабочих кабинета. В клубе уже проведены все инженерные коммуникации – установлены системы вентиляции, освещения, отопления, пожаротушения и оповещения о ЧС. Вся аппаратура – последнего поколения. Когда закончим отделку потолка, нам останется лишь подключить все датчики», – сообщил начальник отдела МКУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту» администрации города Хабаровска Вячеслав Алябьев.
В новом дежурном пункте полиции, расположенном на одной линии с патриотическим клубом и подземной автопарковкой, осталось провести работы по заливке пола, установке перегородок и отделке помещения.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.