Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эпидемия ОРВИ и гриппа пошла на спад в Хабаровском крае

Эпидемия ОРВИ и гриппа пошла на спад в Хабаровском крае С сегодняшнего дня в семи районах Хабаровского края отменяются мероприятия эпидемического ..., Эпидемия ОРВИ и гриппа пошла
Эпидемия ОРВИ и гриппа пошла на спад в Хабаровском крае
Эпидемия ОРВИ и гриппа пошла на спад в Хабаровском крае
С сегодняшнего дня в семи районах Хабаровского края отменяются мероприятия эпидемического периода, связанные с ОРВИ и гриппом. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, за последнюю неделю количество заболевших и госпитализированных значительно снизилось в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровском, Бикинском, Амурском, Ванинском, Ульчском, Верхнебуреинском, Солнечном районах.

Так, в Хабаровске в период с 29 февраля по 9 марта с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось более четырех тысяч человек, что ниже эпидемического порога на 11,2%. Количество госпитализированных лиц в крае уменьшилось на 28,9%, тяжелых случаев течения заболеваний ОРВИ и гриппом не зарегистрировано.

При этом г. Вяземском, Николаевском, Охотском и Тугуро-Чумиканском районах продолжаются мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ.

Краевой Роспотребнадзор сообщает, что в регионе продолжают циркулировать вирусы гриппа А /H1N1/ pdm 2009 (так называемый «свиной» грипп) и вирусы негриппозной этиологии. Медики предупреждают о том, что необходимо внимательно следить за своим здоровьем и при ухудшении самочувствия немедленно обращаться к врачу.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.