Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Болеем за футбол!

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125629&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= 19 марта в Астрахани стартовал чемпионат по футболу ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125629&nh=&
Болеем за футбол!

19 марта в Астрахани стартовал чемпионат по футболу среди людей с ограничением здоровья по слуху. Благодаря поддержке краевых депутатов во Всероссийских соревнованиях впервые примут участие и хабаровские спортсмены.
Возраст членов команды, которых объединила любовь к спорту, от 22 до 46 лет. В рамках партийного проекта «Единая страна - Доступная среда» им удалось осуществить давнюю мечту - отправиться на всероссийское первенство по футзалу.
«Надеемся, что займем достойные места, пробившись в первую десятку из двух десятков команд, - отметил тренер Сборной Хабаровского края по футзалу среди инвалидов по слуху Евгений Муштаков. - Пять команд первенства являются профессиональными, поэтому с ними трудно будет соперничать. В них сильные спортсмены, для которых футбол - профессия. Остальные команды также как и мы тренируются по вечерам в свободное время».
Напомним, что с инициативой оказать помощь в организации состязаний первой лиги в зоне «Сибирь - Дальний Восток» выступил депутат Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Сокуренко. Его поддержали парламентарии, председатели думских комитетов Ирина Штепа и Валентина Мешкова, а в последующем подключилась администрация города и края. По итогам этих соревнований сборная Хабаровского края выиграла путевку на всероссийское первенство.
«С просьбой о поддержке к нам обратились представители общественности и тренер команды Евгений Муштаков. Он предложил провести в Хабаровске зональные игры. Благодаря поддержке моих коллег по партии «Единая Россия» идея получила жизнь», - рассказал Сергей Сокуренко.
По словам депутата, подобная помощь - это пример правильного отношения к людям с ограниченными возможностями по здоровью. Причем такой подход необходимо сделать нормой. Только при таком отношении мы сможем построить единое, неделимое ни по какому признаку гармоничное общество.
«К сожалению, мы не всегда знаем, что такие команды и подобные проекты нуждаются в помощи. Отдельные слова благодарности за важную социальную работу, конечно, необходимо сказать таким неравнодушным людям, как тренер команды. Поскольку именно общественники помогают пропагандировать здоровый образ жизни и веру в себя, - считает Сергей Сокуренко. - Важно, что эта поездка состоялась при непосредственной поддержке краевых министерства спорта и министерства соцзащиты, а также администрации Хабаровска, которые постоянно откликаются на такие положительные инициативы».
«Уверен, что наша команда приложит все усилия для того, чтобы успешно выступить на финале России, - подчеркнул депутат. - В любом случае, мы все будем искренне за них болеть».По материалам ХРО ВПП «Единая Россия».

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.