Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Охотском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Охотскому району задержали подозреваемого в краже имущества на сумму более 36 тысяч рублей. В дежурную часть районного отдела полиции поступило
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Охотскому району задержали подозреваемого в краже имущества на сумму более 36 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление индивидуального предпринимателя. Женщина пояснила, что из торгового зала ее магазина были похищены денежные средства, сотовый телефон, планшетный компьютер и десять пачек сигарет. Общий ущерб она оценила в сумму более 36 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 17-летний житель поселка Охотск. Установлено, что подросток проник в магазин через окно, которое после работы не закрыли сотрудники торговой точки, и похитил имущество. При осмотре места жительства подозреваемого он добровольно выдал стражам правопорядка всё похищенное.
Молодой человек состоит на профилактическом учете в полиции.
В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.