Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Парламентарии сказали напутственные слова новому спикеру

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125721&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Избирая председателя Законодательной Думы Хабаровского ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125721&n
Парламентарии сказали напутственные слова новому спикеру

Избирая председателя Законодательной Думы Хабаровского края, большинство депутатов проголосовали за кандидатуру Сергея Луговского, выдвинутого фракцией партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
«Сергей Леонидович имеет опыт работы в указанной должности: он являлся вице-спикером краевого парламента пятого и шестого созыва, исполнял обязанности председателя Думы края в прошлом созыве и на протяжении девяти месяцев в этом. На всех этапах его трудовой деятельности проявил себя как компетентный руководитель, умеющий работать в команде и на результат, не забывая при этом о внимательном и чутком отношении к окружающим его людям», - отметил, выступая в поддержку С.Л. Луговского, его коллега по фракции депутат Владимир Иванов. - Он также подчеркнул, что Сергей Леонидович способен объединить всех депутатов, независимо от партийной принадлежности для решения задач, направленных на развитие экономики Хабаровского края, улучшение жизненного уровня жителей региона.
Председатель комитета Думы по бюджету, налогам и экономическому развитию края Наталия Пудовкина также высказалась в поддержку Сергея Луговского. «Секретарем регионального отделения партии он работает давно и зарекомендовал себя с очень хорошей стороны. Именно как секретарь регионального отделения он в курсе всех событий. Луговской лидер всех законодательных инициатив, которые фракция «ЕДИНОЙ РОССИИ» выдвигает, - сказала депутат. - Кстати, Сергей Леонидович первым заметил необходимость работы по вопросам ЖКХ. Он достаточно долгое время возглавлял профильную рабочую группу в рамках постоянного комитета. Также надо отметить, что Луговской прошел все уровни власти и исполнительной, и представительной. Сегодня он понимает и знает все проблемы жизни края как никто другой».
Руководители оппозиционных фракций отметили основные задачи, на решении которых, по их мнению, нужно сосредоточиться новому спикеру.
«Нет единого коллектива сегодня, исполнительной власти доминирует, поэтому задача спикера всех собрать, и Дума должна быть Думой, как того требует федеральный закон, краевой закон, Конституция и Устав», - подчеркнул руководитель фракции КПРФ в Законодательной Думе Хабаровского края Александр Громов.
Руководитель фракции ЛДПР в краевом парламенте Вячеслав Фургал отметил, что законодательный орган - это главный орган всех ветвей власти. И об этом не надо забывать, потому что от деятельности председателя и Думы зависит социально-экономическое развитие Хабаровского края и улучшение благосостояния людей в этом направлении.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.